Albert Renger-Patzsch - Möhnetalsperre

Albert Renger-Patzsch - Möhnetalsperre - image-1

Albert Renger-Patzsch

Möhnetalsperre
Um 1951

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. 16,3 x 22,1 cm. Rückseitig mit Bleistift betitelt, mit Photographenstempel sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Lempertz Auktion 810, 3. Nov. 2001, Lot 297; Privatsammlung, Rheinland

Lot 921 D

Schätzpreis:
1.800 € - 2.000 €

2.500 €