August Kreyenkamp - Paris

August Kreyenkamp - Paris - image-1

August Kreyenkamp

Paris
Um 1930

Vintage, Gelatinesilberabzug. 38,5 x 28,4 cm (39,1 x 29 cm). Rückseitig mit Bleistift betitelt und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Lempertz Auktion 761, 7. Nov. 1998, Lot 175; Privatsammlung, Hessen

Lot 922 D

Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €

1.250 €