Ilse Bing - Cheval de Marly, Paris

Ilse Bing - Cheval de Marly, Paris - image-1

Ilse Bing

Cheval de Marly, Paris
1934

Späterer Gelatinesilberabzug. 25,4 x 32,7 cm (27,5 x 35,7 cm). Rückseitig mit Tinte signiert und von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Nancy C. Barrett (Hg.), Ilse Bing. Three Decades of Photography, Ausst.kat. New Orleans Museum of Art, New Orleans 1985, S. 33 mit Abb.

Lot 923 D

Schätzpreis:
1.000 €