Peter Keetman - Eisglocken - image-1

Lot 940 D

Peter Keetman - Eisglocken

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 3.250 € (inkl. Aufgeld)

Peter Keetman

Eisglocken
1958

Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier 1980er Jahre. 28,6 x 21,7 cm (30,3 x 22,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

F.C. Gundlach (Hg.), Peter Keetman. Gestaltete Welt, Göttingen 2016, S. 171 mit Abb. (Ausschnitt)