Herbert List - Erster Schnee (Blick aus dem Atelier des Photographen, München-Schwabing) - image-1

Lot 958 D

Herbert List - Erster Schnee (Blick aus dem Atelier des Photographen, München-Schwabing)

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.375 € (inkl. Aufgeld)

Herbert List

Erster Schnee (Blick aus dem Atelier des Photographen, München-Schwabing)
Um 1950

Vintage oder früher Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. 28,8 x 19,5 cm. Rückseitig mit Bleistift betitelt und mit Photographen- und Copyrightstempel. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande