Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler - Ohne Titel (Zeil, Frankfurt/Main) - image-1

Lot 959 D

Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler - Ohne Titel (Zeil, Frankfurt/Main)

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 750 € (inkl. Aufgeld)

Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler

Ohne Titel (Zeil, Frankfurt/Main)
1950er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug. 24 x 13,6 cm. Rückseitig mit Photographenstempel, darin mit Bleistift Angabe der Archiv-Nr., sowie von fremder Hand mit Blei- und Buntstift verschieden bezeichnet.

Provenienz

Privatsammlung, Hessen