Willy Ronis - Calle della Bissa, Venise - image-1

Lot 978 D

Willy Ronis - Calle della Bissa, Venise

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.375 € (inkl. Aufgeld)

Willy Ronis

Calle della Bissa, Venise
1959

Späterer Gelatinesilberabzug. 20 x 29,8 cm (29,7 x 39,7 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Kugelschreiber signiert. Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Gaëlle Lassée et Kate Mascaro (Hg.), Willy Ronis par Willy Ronis. Le regard inédit du photographe sur son œuvre, Paris 2018, S. 246 mit Abb.