Umbo (Otto Umbehr) - Ohne Titel (New York) - image-1

Lot 991 D

Umbo (Otto Umbehr) - Ohne Titel (New York)

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Umbo (Otto Umbehr)

Ohne Titel (New York)
1952

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. 59,8 x 45 cm. Rückseitig mit Nachlassstempel, darin von Phyllis Umbehr mit Bleistift signiert, sowie von derselben mit Bleistift beziffert. - Unter Passepartout montiert.