Sabine Weiss - New York City - image-1

Lot 992 R

Sabine Weiss - New York City

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

Sabine Weiss

New York City
1962

Späterer Gelatinesilberabzug. 24,6 x 36,7 cm (30,1 x 40,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt sowie von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.