Hans Hartung - P1973-B16 - image-1

Lot 102 D

Hans Hartung - P1973-B16

Auktion 1162 - Übersicht Köln
08.12.2020, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 40.000 € - 60.000 €
Ergebnis: 62.500 € (inkl. Aufgeld)

Hans Hartung

P1973-B16
1973

Acryl auf Karton. 74,5 x 104,3 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Hartung 73'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie de France, Paris (1973); Privatsammlung, Italien