Hans Hartung - P20-1976-H7 - image-1

Lot 103 D

Hans Hartung - P20-1976-H7

Auktion 1162 - Übersicht Köln
08.12.2020, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 30.000 € (inkl. Aufgeld)

Hans Hartung

P20-1976-H7
1976

Acryl auf Karton. 52,5 x 75 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Hartung 76'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Sammlung Schmücking, Braunschweig (1985); Galerie Bamberger, Mannheim (1997); Privatsammlung, Rheinland-Pfalz