Gerhard Richter - Grau

Gerhard Richter - Grau - image-1

Gerhard Richter

Grau
1974

Öl auf Glas eines rahmenlosen Wechselrahmens. 40 x 50 cm. Rückseitig auf dem Wechselrahmen signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 43/60 (+20). Edition Museumsverein Mönchengladbach. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Hubertus Butin u.a. (Hg.), Gerhard Richter, Editionen 1965–2013, Ostfildern-Ruit 2014, WVZ-Nr. 53

Lot 124 D

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €

22.500 €