Gerhard Richter - Orchidee I

Gerhard Richter - Orchidee I - image-1

Gerhard Richter

Orchidee I
1998

Farboffsetdruck auf Karton zwischen Plexiglas. 29,6 x 32,7 cm. Rückseitig auf dem Plexiglas signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 8/24 (+2). Edition Gerhard Richter, Köln.

Hubertus Butin u.a. (Hg.), Gerhard Richter, Editionen 1965–2013, Ostfildern-Ruit 2014, WVZ-Nr. 102

Provenienz

Galerie Fred Jahn, München; Privatsammlung, Deutschland

Lot 132 D

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €

37.500 €