Sergej Jensen - Ohne Titel - image-1

Lot 139 N

Sergej Jensen - Ohne Titel

Auktion 1162 - Übersicht Köln
08.12.2020, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 27.500 € (inkl. Aufgeld)

Sergej Jensen

2019

UV-Print und Acryl auf genähtem Leinen. 165 x 132 cm.

Mit beiliegendem, vom Künstler signierten Photozertifikat der Galerie Buchholz, New York (in Kopie).

Provenienz

Direkt vom Künstler; Galerie Buchholz, Berlin, Köln, New York; Galerie Neu, Berlin; Beyeler Foundation, Basel, Benefiz Auktion, 14.09.2019, Lot 5; Privatsammlung, Schweiz