Karel Appel - Ohne Titel - image-1

Lot 159 D

Karel Appel - Ohne Titel

Auktion 1162 - Übersicht Köln
08.12.2020, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €

Karel Appel

Um 1983

Acryl auf Papier auf Holz. 105 x 138 cm. Gerahmt. Signiert 'appel'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Guy Pieters, Knokke-Heist; Grisebach, Berlin, 27.11.2010, Lot 361; Privatsammlung, Bayern