Donald Sultan - Big Red Lantern Flowers, April 16 - image-1

Lot 170 R

Donald Sultan - Big Red Lantern Flowers, April 16

Auktion 1162 - Übersicht Köln
08.12.2020, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 50.000 € - 60.000 €
Ergebnis: 81.250 € (inkl. Aufgeld)

Donald Sultan

Big Red Lantern Flowers, April 16
2014

Aluminium, lackiert, auf poliertem Edelstahlsockel. 150 x 167 x 28 cm. Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 2/6. Edition Lococo Fine Art Publisher, St. Louis/Missouri.

Provenienz

Lococo Fine Art Publisher, St. Louis/Missouri