Marcel Broodthaers - Ohne Titel

Marcel Broodthaers - Ohne Titel - image-1

Marcel Broodthaers

1967

Öl auf resopalbeschichtetem Holz. 50 x 139,5 cm. Monogrammiert 'M.B.'. - Mit leichten Altersspuren.

Diese Arbeit wird im Rahmen der Vorbesichtigung ausgewählter Werke am 20.Nov./21.Nov. von 10-17 Uhr in unserer Repräsentanz in Brüssel ausgestellt.

Provenienz

Galerie Isy Brachot, Brüssel; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 177 D

Schätzpreis:
60.000 € - 80.000 €

75.000 €