Marcel Broodthaers - Ohne Titel - image-1

Lot 177 D

Marcel Broodthaers - Ohne Titel

Auktion 1162 - Übersicht Köln
08.12.2020, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 60.000 € - 80.000 €
Ergebnis: 75.000 € (inkl. Aufgeld)

Marcel Broodthaers

1967

Öl auf resopalbeschichtetem Holz. 50 x 139,5 cm. Monogrammiert 'M.B.'. - Mit leichten Altersspuren.

Diese Arbeit wird im Rahmen der Vorbesichtigung ausgewählter Werke am 20.Nov./21.Nov. von 10-17 Uhr in unserer Repräsentanz in Brüssel ausgestellt.

Provenienz

Galerie Isy Brachot, Brüssel; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen