Georges Braque - Feuillage en couleurs

Georges Braque - Feuillage en couleurs - image-1

Georges Braque

Feuillage en couleurs
1956

Original-Farbradierung auf cremefarbenem "BFK de Rives" 44 x 38 cm (66 x 50 cm) Signiert und nummeriert sowie mit den Trockenstempeln "Atelier Crommelynck Presses Dutrou Paris" und "L/B.U.F./C.B". Exemplar III/XX. Erschienen im Verlag Société des Bibliophiles, Paris. - Das Papier minimal gebräunt.

Werkliste

Vallier 105

Lot 326a D

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

4.125 €