Marc Chagall - Île Saint-Louis - image-1

Lot 327 R

Marc Chagall - Île Saint-Louis

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Marc Chagall

Île Saint-Louis
1959

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 51,5 x 66,7 cm (56 x 76,4 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 20/75. Herausgegeben von Maeght, Paris 1959. - Schwach gebräunt.

Mourlot 225