Marc Chagall - Les Arums (Aronswurz) - image-1

Lot 328 Dα

Marc Chagall - Les Arums (Aronswurz)

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 25.000 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Les Arums (Aronswurz)
1975

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 67,5 x 54,5 cm (85 x 65 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 11/50. - Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt mit Lichtrand, ansonsten in schöner farbfrischer Erhaltung.

Sorlier 748