Edward Cucuel - Blausee - image-1

Lot 334 D

Edward Cucuel - Blausee

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 10.000 € (inkl. Aufgeld)

Edward Cucuel

Blausee
Um 1920

Öl auf Leinwand 79,5 x 79,5 cm Gerahmt. Unten links blau signiert 'Cucuel' sowie rückseitig auf dem Keilrahmen dreifach schwarz signiert 'Cucuel' und schwer leserlich betitelt '[am] Blausee'.

Wir danken Bernd Dürr, München, für ergänzende Hinweise und die freundliche Beratung.

Provenienz

Privatsammlung Norddeutschland