Otto Dill - Pferderennszene

Otto Dill - Pferderennszene - image-1

Otto Dill

Pferderennszene
1930er Jahre

Öl auf Leinwand 50,5 x 70,5 cm Gerahmt. Unten links schwarz signiert 'Otto Dill'. - Einige geringfügige Retuschen sowie eine winzige alt restaurierte Leinwandverletzung im Bereich des Himmels.

Provenienz

Privatsammlung Baden-Württemberg

Lot 335 D

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

5.625 €