Otto Dill - Pferderennszene - image-1

Lot 335 D

Otto Dill - Pferderennszene

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.625 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dill

Pferderennszene
1930er Jahre

Öl auf Leinwand 50,5 x 70,5 cm Gerahmt. Unten links schwarz signiert 'Otto Dill'. - Einige geringfügige Retuschen sowie eine winzige alt restaurierte Leinwandverletzung im Bereich des Himmels.

Provenienz

Privatsammlung Baden-Württemberg