Otto Dill - Drei Reiter in der Landschaft

Otto Dill - Drei Reiter in der Landschaft - image-1

Otto Dill

Drei Reiter in der Landschaft
Späte 1940er Jahre

Öl auf Leinwand 35,2 x 45,3 cm Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'Otto Dill'. Rückseitig auf der Leinwand zusätzlich signiert.

Provenienz

Galerie Commeter, Hamburg (Etikett auf dem Keilrahmen); Hauswedell & Nolte, Hamburg, Auktion Moderne Kunst 10.6.1993, Los 238; Privatsammlung Rheinland-Pfalz

Lot 336 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.750 €