Otto Dill - Drei Reiter in der Landschaft - image-1

Lot 336 D

Otto Dill - Drei Reiter in der Landschaft

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dill

Drei Reiter in der Landschaft
Späte 1940er Jahre

Öl auf Leinwand 35,2 x 45,3 cm Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'Otto Dill'. Rückseitig auf der Leinwand zusätzlich signiert.

Provenienz

Galerie Commeter, Hamburg (Etikett auf dem Keilrahmen); Hauswedell & Nolte, Hamburg, Auktion Moderne Kunst 10.6.1993, Los 238; Privatsammlung Rheinland-Pfalz