Jean Dufy - Trio de clowns musiciens - image-1

Lot 343 D

Jean Dufy - Trio de clowns musiciens

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 31.250 € (inkl. Aufgeld)

Jean Dufy

Trio de clowns musiciens
1929

Öl auf Leinwand 46 x 55 cm Gerahmt. Unten rechts rot signiert und datiert 'Jean Dufy 29'. - Partiell mit feinem Craquelée und minimalen Farbverlusten. Die Leinwand zu den Ecken etwas wellig.

Nicht bei Bailly

Mit einer Foto-Expertise von Jacques Bailly, Paris, vom 28. Februar 2020. Das Werk wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis des Künstlers aufgenommen.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland