Hermann Glöckner - Phase 3, Faltung in der Fläche

Hermann Glöckner - Phase 3, Faltung in der Fläche - image-1

Hermann Glöckner

Phase 3, Faltung in der Fläche
1981

Faltung und Gouache auf Papier 69,8 x 49,7 cm Unter Glas gerahmt (originaler Künstlerrahmen). Rückseitig mit Bleistift signiert, monogrammiert und betitelt 'G. Glöckner [...] 1981' sowie handschriftlich mit Bleistift bezeichnet "79" und "966". - Farbfrisch erhalten. Leichte Atelierspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erhalten; seitdem Privatsammlung Sachsen

Lot 351 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

12.500 €