Werner Heldt - Straße - image-1

Lot 388 D

Werner Heldt - Straße

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 4.374 € (inkl. Aufgeld)

Werner Heldt

Straße
1948

Kohlezeichnung auf Büttenpapier 48 x 62,4 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert 'WH. 48'. - Leicht gebräunt im Passepartout-Ausschnitt.

Provenienz

Ehem. Sammlung RA Roland Bundschuh, Berlin (Etikett Rahmenkarton); Villa Grisebach, Berlin, Auktion 203, 30.11.2012, lot 437; Galerie Michael Haas, Berlin (Etikett Rahmenkarton); Privatsammlung Berlin