Wilhelm (Willy)  Lucas - Fassadenansicht hinter Bäumen - image-1

Lot 401 Dα

Wilhelm (Willy) Lucas - Fassadenansicht hinter Bäumen

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 11.250 € (inkl. Aufgeld)

Wilhelm (Willy) Lucas

Fassadenansicht hinter Bäumen
Um 1916/17

Öl auf Leinwand 47 x 67 cm Gerahmt. Unten rechts grau signiert 'W. LUCAS.' - Unterer rechter Rand mit Farbverlust.

Nicht bei Wandschneider

Wir danken Andrea Wandschneider, Hamburg, für freundliche bestätigende Auskünfte.

Provenienz

Privatsammlung Belgien