Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Stillleben mit Flasche - image-1

Lot 415 D

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Stillleben mit Flasche

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 41.250 € (inkl. Aufgeld)

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch)

Stillleben mit Flasche
1932

Öl auf Holz 60,5 x 44,5 cm Gerahmt. Oben rechts blau signiert 'MUTER'. - In guter Erhaltung.

Provenienz

Galerie Bargera, Köln (rückseitig mit dem Galerie-Etikett)