Otto Modersohn - Landschaft bei Fischerhude - image-1

Lot 428 Dα

Otto Modersohn - Landschaft bei Fischerhude

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 15.000 € (inkl. Aufgeld)

Otto Modersohn

Landschaft bei Fischerhude
1910

Öl auf Karton 39,5 x 56,6 cm Gerahmt. Unten links rot datiert 'X10', unten rechts dunkelgrün signiert 'OModersohn' sowie rückseitig mit Bleistift betitelt "Landschaft bei Fischerhude". - In schöner Erhaltung.

Wir danken Rainer Noeres, Otto Modersohn Museum, Fischerhude, für freundliche bestätigende Informationen.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland