Gabriele Münter - Bei der Schleuse (Stockholm)

Gabriele Münter - Bei der Schleuse (Stockholm) - image-1

Gabriele Münter

Bei der Schleuse (Stockholm)
1916

Original-Radierung auf festem Büttenpapier 7,4 x 9,9 cm (15,3 x 17,4 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und bezeichnet 'Münter No.5' sowie rückseitig mit dem braunen Nachlass-Stempel. Aus einer Auflage von 10 Exemplaren. - Schwach gebräunt und mit Lichtrand. Die Ränder minimal unregelmäßig beschnitten.

Friedel 54.2

Lot 433 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.500 €