Emil Nolde - Ägypterin II - image-1

Lot 435 Dα

Emil Nolde - Ägypterin II

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 5.625 € (inkl. Aufgeld)

Emil Nolde

Ägypterin II
1910

Original-Holzschnitt auf festem Velin 15,1 x 10,4 cm (21,5 x 17 cm) Signiert, betitelt und gewidmet. Eines von mindestens 6 Exemplaren. - In guter Erhaltung.

Schiefler/Mosel 87 II