Emil Nolde - Tingel-Tangel-Sängerin - image-1

Lot 436 D

Emil Nolde - Tingel-Tangel-Sängerin

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Emil Nolde

Tingel-Tangel-Sängerin
1907

Original-Farblithographie auf bräunlichem glatten Papier 40 x 16 cm (56,2 x 43 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 21 der 24 nummerierten Exemplare des II. Zustandes. - Im Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt.

Schiefler/Mosel L 30 II