Pablo Picasso - Projet pour un cravate à fleurs - image-1

Lot 450 N

Pablo Picasso - Projet pour un cravate à fleurs

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 18.000 €

Pablo Picasso

Projet pour un cravate à fleurs
Um 1955

Wachskreide auf Papier in Form einer gebundenen Krawatte 33 x 9 cm Unter Glas gerahmt. Unbezeichnet.

Mit einer Foto-Expertise von Claude Ruiz Picasso, Paris, vom 20. März 2013

Provenienz

Geschenk des Künstlers an den Vorbesitzer (um 1956)