Anton Räderscheidt - Luxemburg

Anton Räderscheidt - Luxemburg - image-1

Anton Räderscheidt

Luxemburg
1948

Öl auf Leinwand, doubliert 65 x 46,50 cm Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert und datiert 'Anton XII 48'. Rückseitig auf der doublierten Leinwand mit der Fotokopie von dem darunter befindlichen und von Gisèle Räderscheidt gezeichneten Nachlass-Stempel "48/9", hier und auf dem Keilrahmen betitelt "Luxemburg". - Am Unterrand und am linken Rand mit wenigen kleinen Retuschen.

Provenienz

Aus dem Nachlass des Künstlers; Privatbesitz Rheinland; Privatbesitz Süddeutschland

Lot 463 D

Schätzpreis:
3.000 € - 5.000 €

2.812 €