Karl Schmidt-Rottluff - Wegbiegung

Karl Schmidt-Rottluff - Wegbiegung - image-1

Karl Schmidt-Rottluff

Wegbiegung

Tuschpinsel und Farbkreiden auf Velin 40 x 54 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert 'SRottluff' (ligiert). Rückseitig mit Bleistift betitelt '- Wegbiegung -'. - In einwandfreiem Zustand.

Provenienz

Privatbesitz Norddeutschland

Lot 485 D

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

17.500 €