Karl Schmidt-Rottluff - Wegbiegung - image-1

Lot 485 D

Karl Schmidt-Rottluff - Wegbiegung

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 17.500 € (inkl. Aufgeld)

Karl Schmidt-Rottluff

Wegbiegung

Tuschpinsel und Farbkreiden auf Velin 40 x 54 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert 'SRottluff' (ligiert). Rückseitig mit Bleistift betitelt '- Wegbiegung -'. - In einwandfreiem Zustand.

Provenienz

Privatbesitz Norddeutschland