Franz Wilhelm Seiwert - Masse - image-1

Lot 497 Dα

Franz Wilhelm Seiwert - Masse

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.500 € (inkl. Aufgeld)

Franz Wilhelm Seiwert

Masse
1922

Original-Linolschnitt auf Maschinenbütten 35,1 x 13,3 cm (41,9 x 26 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert. - Geringfügig gebräunt.

Bohnen 291