Toni Stadler - Mädchenmaske - image-1
Toni Stadler - Mädchenmaske - image-2
Toni Stadler - Mädchenmaske - image-1Toni Stadler - Mädchenmaske - image-2

Lot 500 Dα

Toni Stadler - Mädchenmaske

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.875 € (inkl. Aufgeld)

Toni Stadler

Mädchenmaske
Um 1956

Bronze Höhe 28,4 cm Unbezeichnet. - Mit oliv-kupferfarbener Patina, mit weißlichen Schamottspuren.

Weczerek 68

Provenienz

Privatbesitz Hessen