Eberhard Viegener - Stilleben mit Laute

Eberhard Viegener - Stilleben mit Laute - image-1

Eberhard Viegener

Stilleben mit Laute
1950

Öl auf Hartfaserplatte 80,2 x 120 cm In originalem Künstlerrahmen. Unten rechts braun mit dem Künstlersignum versehen und datiert '50.' Rückseitig mit Bleistift betitelt, signiert und datiert 'Stilleben/ Eberhard Viegener/ 1950'. - Die Ränder rahmungsbedingt schmal berieben.

Provenienz

Nachlass des Künstlers; seitdem in Familienbesitz Nordrhein-Westfalen

Lot 505 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

10.625 €