Gert Heinrich Wollheim - Erinnerung an meine Kindheit

Gert Heinrich Wollheim - Erinnerung an meine Kindheit - image-1

Gert Heinrich Wollheim

Erinnerung an meine Kindheit
1920

Aquarell und Goldfarbe auf bräunlichem Papier 21 x 29,8 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 'Wollheim 20'.

Wir danken Michael Euler-Schmidt, Köln, für freundliche bestätigende Informationen.

Provenienz

Galerie Johanna Ey, Düsseldorf (um 1922); Privatbesitz Norddeutschland

Lot 506 D

Schätzpreis:
3.000 €

3.250 €