Horst Antes - 3 Häuser (ein Dach blau)

Horst Antes - 3 Häuser (ein Dach blau) - image-1

Horst Antes

3 Häuser (ein Dach blau)
1994/1995

Acryl mit Sägemehl auf Hartfaser. 60 x 70 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Hartfaser signiert und betitelt '3 Häuser (ein Dach blau) Antes' sowie mit Material- und Maßangaben.

Studienstiftung Horst Antes (Hg.), Horst Antes, Werkverzeichnis der Gemälde 1993-1996, Bd.9, Künzelsau 2013, WVZ-Nr. 1995-14 (Werkverzeichnis von Volker Volkens)

Provenienz

Galerie Meyer-Ellinger, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Hessen

Frankfurt/M. 1996 (Galerie Meyer-Ellinger), Horst Antes, Bilder 1993-95

Lot 524 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

13.750 €