Arik Brauer - Farbenbringer

Arik Brauer - Farbenbringer - image-1

Arik Brauer

Farbenbringer
1960/1970

Tempera auf Karton. 56 x 42 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'BRAUER'. Rückseitig betitelt '"Farbenbringer"' sowie mit Maßangaben.

Mit schriftlicher Bestätigung des Künstlers, Wien, per E-Mail vom 13.10.2020.

Provenienz

Baumgartner Galleries Inc., Washington (1986); Privatbesitz, Virginia

Lot 536 Nα

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

20.000 €