Christo - Look Magazine Empaqueté - image-1

Lot 542 D

Christo - Look Magazine Empaqueté

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.125 € (inkl. Aufgeld)

Christo

Look Magazine Empaqueté
1965

Look Magazin in transparenter Kunststoff-Folie mit Schnüren verpackt auf schwarz gefasster Holzunterlage. 56 x 46 x 4 cm. Auf dem Editionsetikett signiert und nummeriert. Exemplar 33/100. Aus der Folge: Edition MAT/Collection 65. Edition MAT, Daniel Spoerri und Karl Gerstner, Zürich. - Mit leichten Altersspuren.

Jörg Schellmann (Hg.), Christo and Jeanne-Claude, Prints and Objects, Ostfildern 2013, WVZ-Nr. 2