Christo - Ponte Sant'Angelo, Wrapped, Project for Rome - image-1

Lot 546 N

Christo - Ponte Sant'Angelo, Wrapped, Project for Rome

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 8.750 € (inkl. Aufgeld)

Christo

Ponte Sant'Angelo, Wrapped, Project for Rome
2011

Farbserigraphie mit Stoffcollage auf Papier auf Karton. 63,5 x 72 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 82/160 (+XC +50 A.P. +15 H.C. +8 P.P. ). Edition Geuer und Breckner, Düsseldorf.

Jörg Schellmann (Hg.), Christo and Jeanne-Claude, Prints and Objects, Ostfildern 2013, WVZ-Nr. 205