Gotthard Graubner - Ohne Titel - image-1

Lot 580 D

Gotthard Graubner - Ohne Titel

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 15.000 € (inkl. Aufgeld)

Gotthard Graubner

1987

Aquarell auf Karton. 75,5 x 57,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Graubner 87'.

Provenienz

Galerie Neher, Essen (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen