Kuno Gonschior - Ohne Titel - image-1

Lot 583 D

Kuno Gonschior - Ohne Titel

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.250 € (inkl. Aufgeld)

Kuno Gonschior

1969/1970

Leuchtfarbe auf Holz. 33 x 33 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Rahmung signiert und datiert 'K. Gonschior 69/70'. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Bayern