Kuno Gonschior - Vibration Rot-Blau-Grün-Vio - image-1

Lot 584 D

Kuno Gonschior - Vibration Rot-Blau-Grün-Vio

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 7.500 € (inkl. Aufgeld)

Kuno Gonschior

Vibration Rot-Blau-Grün-Vio
1970

Leuchtfarbe auf mit rückseitig kunststoffbeschichtetem Holz. 47 x 47 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'KUNO GONSCHIOR 9Z. VIBR. ROT-BLAU-GRÜN-VIO 1970 K.Gonschior' sowie mit Materialangaben. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben (1970); Privatsammlung, Baden-Württemberg