Jörg Immendorff - Wie geht es der Künstlerhand? - image-1

Lot 599 D

Jörg Immendorff - Wie geht es der Künstlerhand?

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 9.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 11.250 € (inkl. Aufgeld)

Jörg Immendorff

Wie geht es der Künstlerhand?
1997

Gouache, Tusche und Bleistift auf Karton. 41,7 x 29,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'Wie geht es der Künstlerhand? Immendorff 97'.

Provenienz

Galerie Joachim Blüher, Köln