Per Kirkeby - Ohne Titel (Læsø) - image-1

Lot 604 D

Per Kirkeby - Ohne Titel (Læsø)

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.000 € (inkl. Aufgeld)

Per Kirkeby

Ohne Titel (Læsø)
1986

Aquarell auf Karton. 59 x 42 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert, datiert und beschriftet 'Læsø PK86'. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Michael Werner, Köln (mit rückseitiger Archivnummer); Galerie Harald Behm, Hamburg (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Hamburg 1986 (Galerie Harald Behm), Wasserfarben (mit rückseitigem Aufkleber)