Norbert Kricke - Ohne Titel - image-1

Lot 617 D

Norbert Kricke - Ohne Titel

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.875 € (inkl. Aufgeld)

Norbert Kricke

1962

Chinatusche auf Karton. 61 x 43 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert und datiert 'Kr. 62'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Grisebach, Berlin, 02.06.2018, Lot 1471