Dieter Krieg - Ohne Titel (Malsch Wanne 5/28) - image-1

Lot 618 D

Dieter Krieg - Ohne Titel (Malsch Wanne 5/28)

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.875 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Krieg

Ohne Titel (Malsch Wanne 5/28)
1971

Acryl auf Leinwand. 210 x 75 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand zweifach signiert und datiert 'Krieg 71'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Stangl, München (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Bayern